• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

трясёт машину

Автор темы #1

vitek046

Пользователь
Симпатии
0
может кто то сталкивался с такой проблемой, на скорости 80 км/ч машину начинает сильно трясти, притом было пару раз что не "колбасило" резину поменял, колёса от балансировал, не помогло...

KoT_666

Мастер "Техноклассики"
Партнёр Клуба
Симпатии
2.398
может кто то сталкивался с такой проблемой, на скорости 80 км/ч машину начинает сильно трясти, притом было пару раз что не "колбасило" резину поменял, колёса от балансировал, не помогло...
Ну,а машина какая? ВИН?

Автор темы #3

vitek046

Пользователь
Симпатии
0
1317 WDB67603415401847

Karen66

Активный пользователь
Симпатии
61
Была беда с тряской.Война с ней забрала много средств и нервов.Причина оказалась банальной,но очень редкой-лопнула внутренняя обойма наружнего подшипника правой перед ступицы.

дамирище

Известная личность
Симпатии
141
У меня после замены шкворней закончилось. хотя на вид были без люфтов. Тож заменил всё что можно кроме саленблоков рессор и их самих)) Денег очень много высосало.

Последнее редактирование:

Max Sm!th

Пользователь
Симпатии
2
У меня после замены шкворней закончилось. хотя на вид были без люфтов. Тож заменил всё что можно кроме саленблоков рессор и их самих)) Денег очень много высосало.
Ребят, привет! Давно не бывал здесь - благо проблем с машиной не возникало, а вот давеча...
В общем, проблема следующая - (в) на левом шкворне раздавило опорный подшипник. Подскажите, пожалуйста (Я где-то на форуме читал, что в шкворне может иметься как подшипник, или втулка, или их комбинация), насколько я понимаю, если разбирать этот узел - то менять всё и сразу, или же только подшипник?
WDB 67600215235512
И, если есть возможность, номера деталей, если кто в курсе (только работа пошла раскачиваться - на тебе, не расслабляйся, называется)
Заранее спасибо))

дамирище

Известная личность
Симпатии
141
я менял отдельно подшибник,остальное было без износа. номера не помню всё в эл/каталогах в открытом доступе есть, зачем запоминать.

Мерседосович

Активный пользователь
Симпатии
6
Всем здрасьте!
Всего лишь сняли передний правый торм. барабан открутили тормозную камеру почистили заменили блинчик фсё!
И началось...!
Трясет из стороны в сторону при плавных поворотах когда на скорости вхожу или на скорости от 1700 до 2200 оборотах иногда тряска пропадает стоит чуть рулем крутнуть и начинается опять.
Может было у кого подскажите? Я думал кардан или крестовины с подвесным, но проверил всё вроде в порядке есть только в шлицах не большой люфт.
Есть подозрение на подушки двигателя и коробки.

Нурлан Туралиев

Активный пользователь
Симпатии
14
Всем здрасьте!
Смотрел в "Общих вопросах" не нашел.
Всего лишь сняли передний правый торм. барабан открутили тормозную камеру почистили заменили блинчик фсё!
И началось...!
Трясет из стороны в сторону при плавных поворотах когда на скорости вхожу или на скорости от 1700 до 2200 оборотах иногда тряска пропадает стоит чуть рулем крутнуть и начинается опять.
Может было у кого подскажите? Я думал кардан или крестовины с подвесным, но проверил всё вроде в порядке есть только в шлицах не большой люфт.
Есть подозрение на подушки двигателя и коробки.
у меня такая же проблема, не могу найти причину.

Мерседосович

Активный пользователь
Симпатии
6

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Симпатии
1.305

Мерседосович

Активный пользователь
Симпатии
6
Вообщем решил я проблему тряски авто.
Просто заменили подушки на двигателе и коробке (на фото ) подушки с разборки ( на фото те что стояли) если смотреть новые то у кого с нервами не в порядке не советую, цены от 15000 по крайней мере я дешевле не нашёл. От коробки вообще в продаже по моему нету.
A6762420713 подушка двигателя
0002412613 подушки коробки но по этому номеру я ни чего не нашел.
Рядом лежат блоки АБС сняли их тоже.

Вложения

Команда форума онлайн

Статистика форума

Темы
52.943
Пользователи
189.417
Новый пользователь
Pavel ilin

Яндекс

Фейсбук