• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Вопросы по температуре двигателя w124

chodrika

Новый пользователь
Реакции
0
крышка

Нет не нормально. Либо воздушные пробки в системе, либо прокладка под помпой прохудилась, либо сама помпа, возможно пробка расширительного бачка. Но вероятнее всего пробита прокладка ГБЦ. рекомендую начать с простого - заменить пробку бачка, выгнать воздушные пробки, проверить течь с помпы. Последним ГБЦ.
я думал что проблема в крышке расширительного бачка она у меня такая.
по моему от w123.
а какая рабочая температура?

nsgdima

Известная личность
Реакции
293
Эти крышки одинаковые что на мерседесе, что на жигулях ... страбатывают по давлению исключительно ...
Рабочая температура 94-100 градусов, на 110 включается условно аварийное охлаждение дополнительными электрическими вентиляторами, ну у кого они есть ... в принципе допустимо кажется толи до 120 толи 125 градусов, но это уже на грани перегрева, дальшу уже начнет пробивать пробку давлением.
Цифирь 120 на пробке скорее всего означает что пробка держит давление при котором температура закипания тосола 120 градусов.

Орик

Новый пользователь
Реакции
0
доброго времени суток!!! нужна помощь. мерс 124 обьем 2.6 температура поднимается и выкидывает охлаждающую жидкость.помпу поменял головку тоже менял.влияют ли гидрокомпенсаторы на это все? они стучат.громко еще. собираюсь менять. и еще может ли быть забита печка и все из за этого быть?

Putnikua

Пользователь
Реакции
0
Всем здравствуйте. Меня интересует какой цифре соответствует метка на приборе показания температуры между 80 и 120. 120 это красная метка или рядом белая. И вообще где там что, где 90гр., где 100гр.? Спасибо.

май великолепный

Новый пользователь
Реакции
0
ребята приветствую!!! вот такая же проблема, греется гад такой. всё работает исправно: термостат, радиатор, помпа, в трубу не уходит, в масло не бежит. В пробке стоишь температура вверх ползет, тока чуток поедешь сразу падает. Я думаю это пробка на расширителе других версий в голову ни как не приходит. Попробую на днях поменять, скажу изменения. а еще может сама охлаждайка не качественная залита.

Лёха шымкент

Новый пользователь
Реакции
0
Поставил датчик включения вентилятора 80- градусный, и термостат на 71-градусный. Теперь температура в жару не поднимается выше 80 градусов, максимум 85 в пробке. (я живу на юге, где летом до 45-48 градусов).
Вопрос:
1) какая должна рабочая температура охлаждения? Мотор 102, 1992 года, объем 2,3.
2) не вредно ли 80-85 градусов для мотора?
Спасибо за советы

Dr.Lexa

Новый пользователь
Реакции
1
ребята приветствую!!! вот такая же проблема, греется гад такой. всё работает исправно: термостат, радиатор, помпа, в трубу не уходит, в масло не бежит. В пробке стоишь температура вверх ползет, тока чуток поедешь сразу падает. Я думаю это пробка на расширителе других версий в голову ни как не приходит. Попробую на днях поменять, скажу изменения. а еще может сама охлаждайка не качественная залита.
Была у меня только что такая же беда.... Всё перепробовал. Потом плюнул, пошёл в хоз.магазин, купил "Буравчик" 1л. от засоров в канализационных трубах, "Антижир" 0.8 л. от нагара, и чистящее ср-во "Мой". Залил в систему 2л. воды, потом вылил средства + четверть чистящего, долил до полного и завёл, прогрел, слил.... мать божья, откуда столько грязи, ведь антифриз чистый !!? Залил снова воды прополоскать, заодно проехать. ВСЁ! Не греется. Стоит 80 как прилипло ( в вискомуфту масла перелил - крутит теперь принудительно, буду отбирать пытаться ). Поменял на антифриз, всё хоккей...Кстати клапан развалился у меня в крышке, а всё равно не греется...

Тохтар

Новый пользователь
Реакции
0
Была у меня только что такая же беда.... Всё перепробовал. Потом плюнул, пошёл в хоз.магазин, купил "Буравчик" 1л. от засоров в канализационных трубах, "Антижир" 0.8 л. от нагара, и чистящее ср-во "Мой". Залил в систему 2л. воды, потом вылил средства + четверть чистящего, долил до полного и завёл, прогрел, слил.... мать божья, откуда столько грязи, ведь антифриз чистый !!? Залил снова воды прополоскать, заодно проехать. ВСЁ! Не греется. Стоит 80 как прилипло ( в вискомуфту масла перелил - крутит теперь принудительно, буду отбирать пытаться ). Поменял на антифриз, всё хоккей...Кстати клапан развалился у меня в крышке, а всё равно не греется...
Буравчик антижир и мой .как поласкать с этими.по сколько добавлять можно по подробнее

Gansfilin

Новый пользователь
Реакции
0
Re: Движок греется

Поскольку у меня похожий вопрос только без протечек хотел бы подключится к дискусии. А есть какой нибудь моторчик который принудительно гоняет антифриз?
У меня тоже так было . Поставил дополнительную помпу , датчик на вентилятор поменял темп. меньше включение . Щас все хорошо.

Динмуханбет

Новый пользователь
Реакции
0
Всем Саламалейкум хотел поинтересоваться по поводу того Подходит ли Термостат от Опеля вектора А на Mercedes Benz E 200 w124 m111 2 L ?