• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

возврат товара купленного у официалов

Автор темы #1

creg77

Великий мудрец
Реакции
323
интересует как действует закон в такой ситуации?

купил запчасть у официалов, но её не было в наличии ! привезли под заказ (ждал 2 недели)
оказалась что она не нужна (к стати это они же мне и сказали и написали что надо её менять- обманули !)

щас бубнят что позиция заказная и им некуда её деть будет, якобы имеют право не принимать :shock:

AleX-Trail

Легенда форума
Реакции
4.428
интересует как действует закон в такой ситуации?

купил запчасть у официалов, но её не было в наличии ! привезли под заказ (ждал 2 недели)
оказалась что она не нужна (к стати это они же мне и сказали и написали что надо её менять- обманули !)

щас бубнят что позиция заказная и им некуда её деть будет, якобы имеют право не принимать :shock:
Глупость. Это проблема специалистов принявших решение о необходимости замены данной запчасти.

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Реакции
11.411
Т.е. ты сам пришел, сказал что тебе надо вот этот номер, когда пришла - забрал, сам пытался привинтить, но не получилось...
Или приехал - сказал: что-то у меня не работает, тебе выписали счет, который ты оплатил, и по приходу детали они тебе пытались установить...

Автор темы #4

creg77

Великий мудрец
Реакции
323
дело было так :
стукнули мне крыло недавно
после независимой экспертизы отдал машину для осмотра и выявления скрытых повреждений официалам.
вот они и написали что менять надо еще и усилитель крыла.

ну я и купил этот усилитель, да ещё и в 2-ух местах :) щас их 2шт. имею

когда разобрали машину уже в сервисе куда отдал делать, увидели что на этом усилителе подогнут краешек 2см. который выправили тут же за 1минуту.

вообщем не стали менять его с вырезанием из брызговика-лонжерона как рекомендовали официалы из за незначительной вмятинки.

qruiser

Супермодератор
Команда форума
Реакции
11.411
Так ты как ОД сказал: напишите мне бумагу для страховки или напишите что мне надо? Обычно это две большие разницы...

Автор темы #6

creg77

Великий мудрец
Реакции
323
сказал просто посмотрите что внутри ?
есть ли скрытые повреждения ?