W164 M272 не заводится

Автор темы #1

John320

Новый пользователь
Симпатии
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришло и моё время спросить у ГУРУ.
VIN - WDC1641861A099000
Поставлен контрактный двигатель без пробега по РФ с пробегом 70000км. На выходе показало только ошибку по дмрв (в то время сам я не видел скан и какая именно ошибка, но сказали, что просто поменять расходомер) Проехал месяц и начались проблемы с генератором, на ходу начинал глохнуть, загоралась гирлянда на панели, потухали приборы и все в этом роде. Поменяли щётки и регулятор напряжения. Проблем не было и поездил неделю, как машина снова стала на ходу глохнуть, но не как с генератором было, гирлянды и свет не потухали. Потом снова заводил и заводилась. Приехал вечером домой, поставил машину и к утру она уже не завелась... Стартер бодро крутит-крутит что-то пытается, но не схватывает. Реле насоса щёлкает. Подумал, может наконец настал конец расходомеру, и купил дмрв и поставил его, но бестолку. Всё крутит, но не схватывает. Так и посадил аккумулятор, но потом приехал один знакомый, подключил скан и показали текущие ошибки (P0172, P0175) смесь с обеих сторон. Знакомый грешит на растянутую цепь и говорит, что эти ошибки это и означают. Но полазил по форумам, эти ошибки, как я понимаю на цепь вообще не влияют?
Что делать?

Friend1972

Известная личность
Симпатии
59
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришло и моё время спросить у ГУРУ.
VIN - WDC1641861A099000
накомый грешит на растянутую цепь и говорит, что эти ошибки это и означают. Но полазил по форумам, эти ошибки, как я понимаю на цепь вообще не влияют?
Что делать?
Привет) топливный насос то работает? Есть давление ? После этого свечи выкрути посмотри и т.д.

Автор темы #3

John320

Новый пользователь
Симпатии
0
Привет) топливный насос то работает? Есть давление ? После этого свечи выкрути посмотри и т.д.
Насос вроде гудит слышно. Свечи новые, месяц назад ставили. Есть ещё предположения?)

Автор темы #5

John320

Новый пользователь
Симпатии
0
Перепады температур были до этого случая?
Нет, абсолютно ничего такого не наблюдалось. Вот не знаю, что делать, как будто просто бензина в баке нет. Просто не хочет заводиться

Rezwiy

Активный пользователь
Симпатии
25
В цилиндре для работы должно быть:
- компрессия
- воздух
- топливо
- искра.
Причём подача топлива и искра во время.
Нужно выяснить, чего именно не хватает.
Проверить топливо и искру.

Так же идут ли показания с датчиков положения коленчатого вала и датчиков положения распредвала.

Автор темы #7

John320

Новый пользователь
Симпатии
0
Сегодня буду пробовать, танцы с бубном устраивать. Отпишусь, как что нибудь выяснится!

Friend1972

Известная личность
Симпатии
59

masterw220

Известная личность
Симпатии
415

Rezwiy

Активный пользователь
Симпатии
25
Да нее, совет про бензин в фильтр - я понял так, что человек имел ввиду, что по технологии колхоздиагнозиса как на карбюраторных жигулях, раскручиваешь "кастрюлю" с фильтром, плескаешь бензин прямо во впуск в карбюратор и пробуешь запустить)))
А чо, М272 чем тебе не карбюраторный?))

masterw220

Известная личность
Симпатии
415
А чо, М272 чем тебе не карбюраторный?))
Тем что в отличии от карбюраторного у него после воздушного фильтра стоит расходомер воздуха!
Плескайте на него бензин! И побольше!
Если он даже от пыли загибается!

Rezwiy

Активный пользователь
Симпатии
25
Тем что в отличии от карбюраторного у него после воздушного фильтра стоит расходомер воздуха!
Плескайте на него бензин! И побольше!
Если он даже от пыли загибается!
Неужели ты не понял, что это был сарказм? Неужели и правда думаешь, что я на полном серьёзе напишу вопрос об отличиях инжекторного 272 от карбюраторного ВАЗовского?)))

masterw220

Известная личность
Симпатии
415
Неужели ты не понял, что это был сарказм? Неужели и правда думаешь, что я на полном серьёзе напишу вопрос об отличиях инжекторного 272 от карбюраторного ВАЗовского?)))
Я то понял. А вот другие могут не понять и реально плеснуть!

Команда форума онлайн

• Dukesha
    Известная личность

Статистика форума

Темы
50.803
Пользователи
183.950
Новый пользователь
NurlanZhanagul

Яндекс

Фейсбук