• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Закусывает руль 814 мерс свестят ремни

Автор темы #1

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
Доброго времени суток ! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой
При вращение руля стоя на месте начинают свистеть ремни и закусывает руль , такая же беда на груженной машине даже на ходу на 1-2 скорости свистит и закусывает
Поставил новый компрессор , прокачал гидрач , проблема не есчезла , может дело в насосе гур ?

Хатеныч

Активный пользователь
Симпатии
0
привет,обьясни пож. как прокачал гидрач

Нурлан Туралиев

Активный пользователь
Симпатии
14
И у меня так же было, исчезло с заменой контрактного двигателя с навесным, значит дело было в насосе. Теперь пришлось обратно от старого двигателя компрессор с гуром ставить, и опять началась та же проблема.

Автор темы #5

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
Компрессор новый , ремни сегодня поменял, масло в гидроусилителе поменял , фильтр в бочке поменял .

Автор темы #6

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
Даже на холостых подсвистывает, после сброса воздуха свист пропадает

Хатеныч

Активный пользователь
Симпатии
0
свист и работа гидрача не связаны,у меня тоже был свист до сброса,но руль работал отлично.теперь свиста нет,и руля тоже нет

Автор темы #8

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
А другие варианты какие могут быть ???попробую поменять насос , может поможет

Автор темы #9

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
Кстати после прокачке получше стало но не надолго , минут на 5-10, я ещё потом по дороги поездил вперёд назад выворачивая руль в право в лево до упора , тоже чуть помогло , постоял на месте покрутил руль свиста не было и не закусывало , прошло минут 5 и опять начало свистеть и закусывать, причём закусывает при повороте на пол оборота руля и в право и в лево

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
Кстати после прокачке получше стало но не надолго , минут на 5-10, я ещё потом по дороги поездил вперёд назад выворачивая руль в право в лево до упора , тоже чуть помогло , постоял на месте покрутил руль свиста не было и не закусывало , прошло минут 5 и опять начало свистеть и закусывать, причём закусывает при повороте на пол оборота руля и в право и в лево
А вы когда меняли компрессор,не заметели есть ли износ на приводе т.е на на крестовине,бывает из за неё закусывает.А ремни свистят из за того,что уже проточен шкив,а ремни какие ставили профиль 12,5 или 13

Хатеныч

Активный пользователь
Симпатии
0
михаил,привет,в гидраче у меня декстрон 3 залит,это нормально,вопрос

Последнее редактирование:
Автор темы #12

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
А вы когда меняли компрессор,не заметели есть ли износ на приводе т.е на на крестовине,бывает из за неё закусывает.А ремни свистят из за того,что уже проточен шкив,а ремни какие ставили профиль 12,5 или 13
Да выработка есть на насосе, шайбу я новую поставил, и на компрессоре была очень большая выработка, а так была и шайба сильно разбита

Автор темы #13

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
То есть сейчас компрессор новый и шайба новая а на гуре есть чутка выработки, но шайба вроде не болтается

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
То есть сейчас компрессор новый и шайба новая а на гуре есть чутка выработки, но шайба вроде не болтается
Ну если не болтается значит нормально,а насос не гудит при повароте руля?

Автор темы #18

Артемий 817

Пользователь
Симпатии
0
А в бочке жидкость должна как то бурлить или церкулировать , у меня бочек открываешь а оно там вообще не брызжет не че жидкость на месте

Михаил17

Известная личность
Симпатии
340
А в бочке жидкость должна как то бурлить или церкулировать , у меня бочек открываешь а оно там вообще не брызжет не че жидкость на месте
Жидкость должна быть по уровню на щупе,а когда бурлит или пенится это уже и есть проблема,а так все должно быть тихо.

дамирище

Известная личность
Симпатии
141
Тут у кого то была тема: в насосе гура на задней стенке-крышке где стоит здоровый стопор пропускало воздух вылечили все ремкомплектом.