• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Закусывает руль в 0 положении

Автор темы #1

QubicSamy

Пользователь
Симпатии
0
История такова, поехал я из Москвы в Сочи, первые 3-4 часа езды было все окей, далее начал в 0 положении на скорост закусыватся руль.
за 3600км путешествия туда и обратно, провел что то вроде исследования.
1. Это точно не люфт(изначально я думал что это люфт в рейке), так как закусывает на определеных скоростях 90-130км\ч, на >140 и <80 как в ни в чем не бывало.
2. Закусывает ровно центр положения руля, когда боковой ветер или сильный уклон дороги и руль в контр напряжении и чуть вывернут то все нормально, и без проблем могу корректировать движение и ехать прямо.
3. Закусывает только при плавных переходах через 0, а при резких(относительно) все плавно, тяжело и по мерседесовски
4. Иногда это само лечится, после заправок где то хватает иногда на 30 минут, иногда на 2 часа, или просто в пути на какое то время.

На Сочинском серпантине вообще намека на закусывание или люфта не было, параметрическое усилие работало идеально с набором скорости или увеличении. 3-4 месяца до этого, я затягивал ступицы по регламенту, и мне в Юните сказали что есть мизерный люфт, и сказали не парься, приехал к дилеру на замену масла, вместе с механиком пошатали, ничего не нашли, ни на заведенную, не на заглушенную. Ходовая то же в отличном состоянии как и сход развал так и давление в шинах ровное. Остается дело в ЭУР, либо в программном обеспечении, либо что то еще, какие советы дадите, ребят?

ПС Закусывает не сильно, но из за этого просто не возможно руль вывести в 0 на трассовых скоростях, тупо перекидывается через 0, физически на руле где то от 0.5° до 1° на глаз. Да совсем мало но ощутимо не комфортно.
ПСС 10000км назад на дилерском оборудовании нашли ошибку в рулевом управлении, но это было за 300км до того как я к ним приехал и до затяжки ступиц. Других не было ни в истории, ни онлайн.

Alex di Napoli

Новый пользователь
Симпатии
0
надо проверить на рулевом валу крестовину

Крымчанин

Легенда форума
Симпатии
510
Проверитькалибровки нулевого отклонения в рейке

Крымчанин

Легенда форума