• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Замена амортизаторов.

Автор темы #1

foraldo1984

Пользователь
Реакции
0
Кто в курсе господа? Какие амортизаторы идут в оригинале? У меня b200 2011г. Хочу в круг заменить, раньше на все авто ставил бильштаин либо б4 либо б6. По цене они почти как оригиналы. Собственно поэтом и интересно что идет в оригинале , и что думаете про саксы? Спасибо за ранее .

СаняМак

Активный пользователь
Реакции
1
Что мешает найти электронный каталог на Мерседес, и посмотреть по своему номеру кузова каталожный номер детали?

Автор темы #3

foraldo1984

Пользователь
Реакции
0
Что мешает найти электронный каталог на Мерседес, и посмотреть по своему номеру кузова каталожный номер детали?
А что мешает прочитать полностью вопрос, постараться вникнуть если вдруг получилось (вникнуть) то постараться ответить в контексте форума , т.е поделится опытом, а не просто написать хрень. Ну либо тогда задумайся а зачем ты тогда вообще на этом форуме.

СаняМак

Активный пользователь
Реакции
1
Потому что мы не знаем вашу комплектацию, ибо автору вопроса лень читать правила форума, где пишут что если есть вопрос - пиши и VIN, ибо среди нас Ванги нет. Ну раз тебе лень, то жди дальше

Автор темы #5

foraldo1984

Пользователь
Реакции
0
Потому что мы не знаем вашу комплектацию, ибо автору вопроса лень читать правила форума, где пишут что если есть вопрос - пиши и VIN, ибо среди нас Ванги нет. Ну раз тебе лень, то жди дальше
Ты уж определись тогда , сначала ты негодуешь ,что кто то не изучил каталожные номера. А после, что нету вина , что бы ты скрупулёзно изучил комплектацию и дал развернутый ответ , какие же там у меня аморты и что куда какие лучше. Если постараться понять что я спросил , то для этого вин не нужен .

bigat69

Легенда форума
Реакции
464
Есть принципиальная разница между этими тремя амо?

ZiZiTop

Активный пользователь
Реакции
9
Недавно поменяли передние. Оригинал-ценник ломовой, поставили сакс. Довольны. Советовал бы сразу менять и опорный, мы решили съэкономить, т.к. показаний не было, но при разборке подшипников, пришлось их промывать и смазывать, т.к. при вращении чувствовался песочек.
Амортизатор Sachs 315293 - 8300₽х2 шт

СаняМак

Активный пользователь
Реакции
1
Советовал бы сразу менять и опорный, мы решили съэкономить, т.к. показаний не было, но при разборке подшипников, пришлось их промывать и смазывать, т.к. при вращении чувствовался песочек
Я когда себе ставил проставки то делал ревизии опорных подшипников. На правом оказалось перебито кольцо, но так как другого подшипника под рукой не было то смазали и поставили назад. Проверили левый - живой. Тоже добавили смазки и поставили.
А тот что с перебитым кольцом начал торохтеть при повороте руля. Решил его заменить. Купил Лемфердер, мол хорошее качество. Во время установки я хотел чтобы мастер добавил смазки, но он меня от этого отговорил, мол там специальная смазка идёт, + ее избыток выдавит смазку наружу и успешно впитает в себя пыль которая потом попадет внутрь. Поставил новый опорник. Через 500 км в сильный дождь захрустел и новый, причем как и у вас со звуком как будто попал песок. Теперь жду возможности снять и вернуть по гарантии, а вместо него поставить новый оригинальный, который в 2 раза дороже....

ZiZiTop

Активный пользователь
Реакции
9
Я когда себе ставил проставки то делал ревизии опорных подшипников. На правом оказалось перебито кольцо, но так как другого подшипника под рукой не было то смазали и поставили назад. Проверили левый - живой. Тоже добавили смазки и поставили.
А тот что с перебитым кольцом начал торохтеть при повороте руля. Решил его заменить. Купил Лемфердер, мол хорошее качество. Во время установки я хотел чтобы мастер добавил смазки, но он меня от этого отговорил, мол там специальная смазка идёт, + ее избыток выдавит смазку наружу и успешно впитает в себя пыль которая потом попадет внутрь. Поставил новый опорник. Через 500 км в сильный дождь захрустел и новый, причем как и у вас со звуком как будто попал песок. Теперь жду возможности снять и вернуть по гарантии, а вместо него поставить новый оригинальный, который в 2 раза дороже....
Цены на оригинальные запчасти-ломовые. Надо искать хорошего качества аналоги.

Ирина Прекрасная

Пользователь
Реакции
0
может контрактный посмотреть?

СаняМак

Активный пользователь
Реакции
1
может контрактный посмотреть?
Купил новый оригинальный, без гарантии. на вид не использовался. Установил, пока все норм. Старый, тот что новый (Лемфердер), снял, проверяю - никаких посторонних шумов/заеданий нет. Тоесть судить о годности можно только после установки на авто, под нагрузкой. А снимать-ставить это я скажу не дешевое удовольствие!!...
В каком состоянии будет б/ушный опорник никому не известно, ровно и то сколько он простоял и сколько ям он уже успел поймать. Это расходник, так же как и шаровые опоры.

bigat69

Легенда форума
Реакции
464
если любите два раза снимать аммортизатор-то оставляйте старые опорные подшипники!)