• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

замена трапеции стеклоочистителей лобового стекла на камазовскую

Автор темы #1

дамирище

Известная личность
Реакции
142
опять камаз выступил поставщиком запчастей вся трапеция обошлась мне 580рублей подходит она на 80% осевые на 98.5%.
Можно было ограничится заменой осей. Но я пошол дальше - камазовские тяги лучше держатся на оси.
купил с длинными тягами , длинную тягу укоротил на 25см а короткую удлиннил на 12.5см резал болгаркой варил сваркой теперь вся трапеция стоит от камаза родную лапу у моторчика отрезал и подварил к камазовской вот и вся переделка.

Автор темы #2

дамирище

Известная личность
Реакции
142

Цитата:
Сообщение от дамирище
осевые пальцы тоже стерло как палец от гусеницы

Это все продается в р/комплекте вот №А0008205046,А0008204946 знакомый заказывал около 3000р оригинал,у него они сгнили.

STEP73

Активный пользователь
Реакции
12
дамирище, а от какого Камаза? Со старой кабиной, до 96 года который? Получается только длину тяг откорректировать и обльше колдовать не нужно так и становятся?

Последнее редактирование:
Автор темы #4

дамирище

Известная личность
Реакции
142
дамирище, а от какого Камаза? Со старой кабиной, до 96 года который? Получается только длину тяг откорректировать и обльше колдовать не нужно так и становятся?
в магазине 2 вида было с короткими тягами и длинными я взял динными .
надо лапу мерсовую отрезать и приварить к камазовской лапе замерив растояние предварительно!!!!! ну которая к моторчику одевается .и переклепать обе осевые шпильки в другую сторону чтоб тяги не задевали фартучек несущий всю конструкцию с прикреплеными трубками писалок . ну на месте видно станет ничего сложного за пару часиков с чаепитием сделаешна снятом детально всё видно. в марках камаов х не разбираюсь так что извиняйте:D

Последнее редактирование:

АМБ-814

Пользователь
Реакции
1
Приветствую Всех.
Осевые на трапеции пришли в негодность (соржавели и закисли) , а сама трапеция на (шарниры) в отличном состоянии.
Из камазовской трапеции были взяты только осевые, и вварены в родную.
Всё подошло отлично и работает в штатном режиме.