• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Барабашка в проводах

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.746. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Вылезла интересная проблема.
Поставили машину на парковку поздно вечером и утром обнаружили ее с открытым багажником и орущей сигнализацией, предупреждением на панели по отстегнутым задним сидениям и сбитыми настройками на приборке.
Все признаки того, что в машину залезли через багажник со вторым, гуляющим где-то у старых владельцев, штатным ключом .... и любезно отшитым от замка Андреем.
Камера наружного наблюдения записала только по датчику движения отъезжающего от машины человека на велосипеде со включенным фонарем. Попытка угнать.
Переставил авто в гараж.
...утром обнаружил машину с открытым багажником ?
поставил в другой гараж, в котором точно не работают ни GPS маячки, ни сотовая связь.
Утром та же история.
То есть машина сама открывает багажник, и потом обнаружив это - включает сирену.
Если оставить машину НЕ закрытой, то она так же открывает багажник, но не включает сирену.
Делает это примерно через 3-4 часа после парковки.
Ошибки есть только по заднему SAM, "обрыв массы датчиков спинки сидения" . В блоке было сухо на момент начала проявления проблемы.
Проводка не тронутая ни кем с завода. Ни каких доп сигнализации нет.
Думаю, разберусь, пройдя по всем элементам согласно схемы. От кнопок багажника до исполнительного электромагнита. Но проблема интересная ?
С удовольствием выслушаю версии происходящего, уважаемых соклубников.
 

KeyRaDen

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
6
Авто
w204
Страна
Россия
Город
Подольск
Не зная какая Машина, не возможно угадать, есть ли в замке багажника личинка для механического ключа. Ключ отшит - кнопки центрального замка не должны работать.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.512
Реакции
703
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Шина ключа который был но сейчас нет , ЗАБЛОКИРОВАНА и НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ. Кнопки ЦЗ будут работать и без ключей но разблокировать снаружи , чужим или заблокированным ключом не получится. Механическим , отмычкой или вандалкой можно .
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.746. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
не возможно угадать
С204 2011 год. Личинка в замке багажника есть.
Продолжение следует )))
Сейчас точно понятно, что это НЕ была попытка угона.
Машина начала сама двигать водительским сидением и поднимать / опускать руль. Без каких либо поводов.
Багажник открывается раз в 3-4-5 ....секунд. То есть закрыть его не возможно, без мешка с пшеницей на крышке. А ездить с мешком не удобно. Он падает на поворотах.
Разъемы от кнопки на крышке снаружи и внутри - отключил. Ситуация не меняется.
Ошибки те же. По замкам фиксации спинок задних сидений.
Взял другой блок SAM. Думаю причина в нем. Поменяю блок, попытаюсь поменять сам кодировку, накосячу и очередной раз обращусь к Андрею ?, тогда будет продолжение.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.328
Сообщения
657.351
Пользователи
212.977
Новый пользователь
presto

Мы ВКонтакте

Верх Низ